paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

19 октября 2023 г. 06:42

5 Случайности не случайны!

Всегда считал, что многие вещи в нашу жизнь приходят не просто так. У меня с давних пор некоторые решения принимались под влиянием момента. Был в моей юности такой сериал Клиника. Вот, вроде, и дурацкий он какой-то, но в то же время я просто обожал его смотреть после школы. У них в каждой серии кроме хахашек проскакивали очень интересные мысли, которые слишком часто отвечали на мои незаданные вопросы или давали нужный мне в тот момент совет. Знаете, у меня с тех пор осталось любимое занятие - щёлкать каналы в поисках ответов на незаданные вопросы.
С книгами же всё обстоит немного по другому. Они никогда не отвечали мне напрямую, даже направление мысли не задавали для меня. Они просто были! Словно чудесные билеты в другие места, времена или даже реалии. Раньше с книгами было тяжеловато и поэтому я редко обращался к ним за помощью. Теперь же они постоянно выручают меня, ведь с их помощью я каждый день хотя бы ненадолго куда-то путешествую.
Можно считать, что и в этот раз я побывал в давно забытом крае - детстве. А вернее сказать, что я очутился на школьной перемене. Словно это было вчера, но мальчишка был уже другой. Было приятно прочитать это стихотворение и так проникнуться. Автор словно взял меня за руку и проводил в воспоминания моего детства. У каждого мальчишки в жизни была такая перемена, хотя бы одна. Лично мне, отчего-то, мне вспомнился случай, когда на родительское собрание пришёл мой папа, в первый и единственный раз. Его и меня так хвалили, что у него даже уши покраснели =D
А я вернусь к тому, с чего начал. Случайности неслучайны, по-моему. Пока я читал это стихотворение с моей женой связалась классный руководитель моего сына. И что-то подсказывает мне, что в этот раз уши папы будут краснеть не из-за пахвальбы =D

Стихотворение прочитано вместе с игрой По дороге к осени (группа Тридевятое царство). Спасибо ей!