joeynebari

4 июня 2014 г. 02:42

И эта красноречивая пустота в точности отображает мое впечатление о книге :-/

Мда... Не знаю, что и написать. Нечего потому что. Редко когда книга оставляет по себе такое... никакое впечатление. И вовсе невиданно, чтобы эта книга была продолжением полюбившейся мне истории. Если "Побег" я проглотила залпом, то за людей Искры я бралась раз десять (если не больше), а потом мурыжила-мурыжила, клевала носом перед сном и никак не могла себя заставить прочесть больше десятка страниц. Сколько я прочла? Треть или четверть, наверное, но этого было вполне достаточно, чтобы нагнать на меня смертную тоску. Я все ждала, когда же уже станет интересно, но кроме унылых блужданий по окрестностям и дележки гастрономии я так ничего и не дождалась. Уж лучше бы "Побег" был началом и завершением. Ей-богу. Открытый финал — это не так уж плохо. Новые горизонты и все такое. Начало чего-то загадочного и неизведанного. Мы могли вообразить все, что угодно. Но я определенно не воображала себе такое сферическое уныние. Не знаю, как поклонники первой части вытерпели эту жвачку да и еще и поставили ей высокий балл — может, мы разные книги читали?

tumblr_lcnsk7GIYQ1qdp3m1o1_500-o.gif

А мне безумно понравилось. :) Надо взять себя в руки и хоть какой-то отзыв написать))

"ШО, ОПЯТЬ"?
Стоит мне забуксовать на какой-то книжке, как приходит Vanadis и намекает мне, что я была неправа и нетерпелива)))
Ладно, я слушаю)) Переубеждайте меня хД