2 июня 2014 г. 15:13

– Спасибо, что не ушел без меня. Но ты рисковал. А вдруг бы с тобой что-нибудь случилось?
Он легко коснулся моей щеки:
– Я же сказал – помогу и прикрою. Причем не только когда легко. Когда трудно – тоже прикрою.
Вот это да…
Я вся аж растаяла от удовольствия. Ну и пусть его никто не любит. И плевать, если остальные меня так и не примут. Лучшего напарника я и желать не могла.

Добро пожаловать в новый мрачный мир, пострадавший от неизвестной катастрофы: люди либо попрятались, создав под землей поселения-Анклавы; либо стали бандитами-головорезами со странными ритуалами; либо вообще мутировали в страшных чудиков-уродов, пожирающих все двигающееся, но трупики для них тоже ничего так. Не правда ли круто?)

Двойка - главная героиня с шестью шрамами на руках и непоколебимым желанием быть Охотницей, живет вот в таком вот подземном поселении. В обычном мире она могла бы ходить в школу на шпильках, красить губы помадой цвета фламинго и фотографировать цветы от поклонников в Инстаграм, но здесь носится с кинжалами, мастерски крошит Уродов и искренне верит, что правила созданы для того, чтобы простые люди жили долго и счастливо. А потом...все меняется. И героине придется открыть для себя действительно новые горизонты, найти свое маленькое счастье и предназначение, а так же встретить новых друзей.
А дальше молчу:) Ибо спооооооойлеры)

В принципе, "подловить" меня в жанре постапокалипсиса довольно легко: дайте только представить себя героиней-подростком (про взрослых я, в принципе, тоже читать люблю, но пока что меньше), пытающейся выжить и найти себя в пугающем мире будущего, а также побольше экшена, монстров и/или всяких там Лабиринтов, Голодных Игр, фракций, путешествий... И "Анклав" Энн Агирре - это своеобразный микс всего, что я люблю. Я просто готова утонуть в этой истории, где отважная девушка искренне заботится о друзьях, защищает свой мир... и готова бороться до конца.

"У волков – а может, и у всех бандитов – в башке поселилась какая-то зараза. Из-за этой мозговой плесени они не понимали простых вещей: людей ценят за их поступки. В анклаве выживали только сильные и физически безупречные люди. Но если ты родился сильным, твоя задача – защищать слабых".