16 октября 2023 г. 10:08

4.5 Подлинными уродцами не становятся. Ими рождаются.

(А я бы поспорила.)
Потрясающий в своей отвратительности роман.

Встречайте цирковую семью Биневски, где с виду нормальными были лишь мать и отец (и то - что считать нормальным?), но морально они не выдерживают никакой критики. Родив в результате фармакологических экспериментов собственных уродцев для фрик-шоу, Ал и Лил в конце концов теряют и цирк, и себя.
Дети, живые и мёртвые (да, неудачные "продукты" эксперимента бережно хранятся в банках), берут верх над родителями.

Мальчик с Ластами, Сиамские Близнецы, Горбунья-Альбиноска (от чьего лица идёт повествование), Мальчик с Телекинезом. Между ними сложные, манипулятивные отношения. Борьба за власть в какой-то момент превращается в дикий трэш. Ужасные подробности заставляют содрогаться, но прекратить чтение решительно невозможно.

Мерзкая история. Не оторваться. Сложно рекомендовать.

Не шути с обезьяной, и она не будет шутить с тобой.

Шикарный роман, но действительно, не для шибко чувствительных натур)

Да. Особенно лошадь было жалко (первую).

Лошадь не помню, честно, читала несколько лет назад... А мне в целом было жалко детей этой странной семейки, да, все они - не Оливеры Твисты и еще с теми тараканами и загонами, но в большей части их проблем и несчастий реально виноваты родители.

Понятно, родители виноваты! Специально рожали детей с дефектами, а нормального (на первый взгляд) хотели где нить оставить. Извращённое чувство семьи у обоих!

Угу. Жажда наживы и только. Любящий адекватный родитель никогда не сотворит такое с собственным ребенком.