Solnce_bolot

12 октября 2023 г. 17:30

5 Лекарство для души. Прекрасная книга для осенних вечеров

Я очень долго обходила эту книгу стороной и не понимала, почему она такая популярная. При всей моей любви к детским книгам, я совершенно не переношу истории, где герои - говорящие животные. Но здесь это настолько тонко и талантливо передано, с такой прекрасной ноткой иронии и отсылкой к звездным детективным романам, что мое сердце было покорено. Устоять перед этим уставшим барсуком и котом с проблемами самоидентичности совершенно невозможно.

Книгу я слушала в формате аудиоспектакля и это было прекрасным решением, потому что голоса и интонации там подобраны просто потрясающе. И хоть сюжетная линия не слишком запутанная, зато она станет очень увлекательной для детей, на которых и рассчитана эта книга; однако я пребываю в твердой уверенности, что взрослых она тоже не оставит равнодушными, особенно, аудиоспектакль.

История о том, как два напарника - кот и барсук - расследуют преступление, а именно убийство зайца. И, конечно же, главный подозреваемый - волк. Но все не так просто, как кажется. И все это разворачивается на фоне прекрасного осеннего леса, короткие описания которого поданы очень интересно и уместно, и точно не вызовут у ребенка (или взрослого) приступа зевоты.