Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

29 мая 2014 г. 15:30

Мне очень нравится легкий слог Капоте. И в этот раз было также, не смотря на то, что это первое творение автора. Сюжет достаточно просто, и главное актуален и на сегодняшний день.
Молодая девушка, почти 18 лет, остается летом одна в городе и не в простом городе – в Нью-Йорке. Родители уплыли в Европу. Сестра живет со своей семьей отдельно. Поэтому наконец можно почувствовать себя, немного взрослой, пожить с любимым вместе. Но просто поиграть не получилось. И Грейди понимает, что детство, то оказывается, закончилось.
Финал у книги открыт, надеюсь, у героев все сложится хорошо, хотя скорей всего они не останутся вместе, слишком велика разница не только в социально-материальном плане, но и в отношении к жизни.
Возможно – это не произведение не задумывалось самостоятельным, поэтому второстепенные персонажи, представленные нам, могли бы открыться более, если бы это превратилось в роман.
Мне очень понравился персонаж Анны, и ее история. Она могла бы стать сюжетом для отдельной книги.

Прочитана в рамках Вокруг света с...

Вообще-то дебют Капоте - "Другие голоса, другие комнаты". Это никак не может быть первым творением автора.

Так написано в аннотации к этой книге на ЛЛ.

Понял. "Круиз" был написан первым, но не был опубликован. А именно законным дебютом стали "Комнаты".

А я как раз писала о первости написания))
Кстати не знала что дебютом были "Комнаты..." Мне книга очень понравилась и никогда бы не подумала, что это одно из первых произведений