Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

8 октября 2023 г. 23:15

Ещё одна книга, которую лучше прочитать в детстве и вот была бы я девочкой-подростком, то она бы мне точно больше понравилась. А так уже слишком много прочитано на тему соприкосновения прошлого в настоящем и когда герои с такой помощью пытаются что-то предотвратить или исправить. Вот и здесь друзья со школы Марина и Валера написали песню, которая стала популярна и выигрывает конкурсы. Только вот потом всплывает неприятная информация о плагиате, а причина до банальности проста - неправильно написанная фамилия, когда номер сдавали в печать. Но благодаря такой необычной потере телефона Мариной, у героев есть связь с прошлым и попытка исправить ужасную ситуацию в настоящем.
И, наверное, это впервые, когда мне не понравилось, что повествование от разных лиц. На такой маленький объём это получаются лишь лишние повторы одних и тех же событий.
Конечно, затронута и себя судьбы, предопределённости, и даже если что-то изменить, то всё равно это не даёт гарантии, что что-то измениться. Не в данную минуту, так в соседнюю, с человеком произойдёт то, что должно произойти. И нужно ли стараться изменить это ещё раз? Или это приведёт к ещё худшему результату.
Ну и финал, что радует, счастливый, но не достаточно для меня однозначный, тоже немного снизил оценку, хотя как для детской книги, большего и не надо) Так что с одной стороны читать было приятно, но с другой, ловила себя на мысли, что "это вот здесь уже было, а то там встречалось".