8 октября 2023 г. 04:07

5 «Айдлуайлд – древнее место, и страх здесь был древним»

Именно в этой школе-интернат для девочек умещается не одна трагическая история. Родители отправляли сюда своих дочерей далеко не в поисках лучшего будущего. В основном это были девочки, неудобные для своих семей, девочки с психологическими травмами, ужасным прошлым или девочки, которые родились "не с той стороны одеяла".

1950-е годы. Эпоха расцвета Айдлуайлда. Четыре соседки по комнатам, четыре "сломанные девушки", пытаются позабыть кошмары своего детства. Они только начинают осознавать, что это место вряд ли дарит покой. Но вскоре одна из подруг исчезает...

2014 год. Журналистка Фиона стоит у ворот давно заброшенного Айдлуайлда и не перестает размышлять о смерти своей старшей сестры, тело которой нашли на территории этой школы-интерната.

Эта книга наполнена историями девушек, жизни которых были разбиты. Кто-то преодолел трудности, а у кого-то не хватило времени. Это повествование также о дружбе между девушками, которую ты вроде бы не ожидаешь найти в таком месте.
Два разных времени помогают раскрыть прошлое Айдлуайлда, то, что осталось скрытым от глаз людей, и настоящее, которое также таит в себе мрачные загадки.

Ваше рецензирование "Айдлуайлда" заставило меня вдохновиться и начать чтение этого произведения. Ваши слова были такими яркими и убедительными, что я просто не мог их проигнорировать. Погрузившись в книгу, я особенно был поражен деталями из повседневной жизни девушек 1950-х годов.

Также меня заворожил фрагмент, когда Фиона в 2014 году находит старый дневник, который принадлежал одной из студенток школы, и начинает читать его, пытаясь понять, что произошло с её сестрой. Дневник рассказывает о таинственной игре, которую девушки играли в лесу рядом со школой, и которая, похоже, имела что-то общее с исчезновением одной из подруг.

Ваш обзор подарил мне уникальный опыт чтения и погружения в атмосферу книги. Вы действительно имеете талант к рецензированию, и благодаря вам многие, как и я, могут открыть для себя новые увлекательные произведения. Большое спасибо!