PjotrAkimov

6 октября 2023 г. 10:48

5 Путь к счастью долог и тернист...А есть ли оно - счастие? И где оно лежит?

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Хочется поделится с Вами впечатлениями от прекрасного произведения. Рассказ Иван Иваныча - просто потрясает своей глубокой невообразимой взятой из среза души общества болью и желанием, невообразимо требовательным, подспудным и острым желанием хоть каких бы то ни было перемен к лучшему в жизни простого люда.

Воистину Антон Павлович Чехов певец человеческих душ! Он затрагивает такие струны внутри, казалось бы совершенно простыми и обыденными жизненными зарисовками, что и в самой циничной душе просыпается жажда свершить, что-то полезное и хорошее на благо общества или отдельно взятого ближнего, неважно, главное - сделать.

А если литературное высказывание имеет такую силу, такой невообразимо-прекрасный эффект - значит не всё потеряно и человеческая душа - способна стремиться к добру, свету любви и просветлению из мрака грядущего бытия ведь в конце-концов люди сами кузнецы своего счастья и в такие моменты понимаешь, что всё не зря, и мы с Вами и правда живем в прекрасной стране, жители которой способны и совершают, изо дня в день, огромное количество добрых дел, что запас любви к ближнему может быть поистине неисчерпаем.

Обязательно прочтите прекрасный рассказ.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.