5 октября 2023 г. 21:02

4 Типичный герметичный детектив

Девушка со своим женихом приезжает к брату на помолвку на далекий Альпийский курорт. Этот отель - бывшая туберкулезная лечебница. Вдруг сходит лавина и отрезает некоторое количество народа от внешнего мира. Получаем отличную площадку для полета фантазии автора.

Главная героиня совершенно отталкивающая личность. Травма на травме и травмой погоняет. Автор переборщила со страдашками. Она страдает о причинах смерти брата, которая, на минуточку, случилась более 20 лет назад. Она страдает об ошибке на работе, девушка работала детективом, теперь долгое время находится в "отпуске". Как-то странно проходит ее отстранение. Если судить по фильмам, в подобных случаях назначают психолога как минимум, и через определенный промежуток времени возвращают к работе или увольняют. А тут ромашка какая-то, не хочу работать и все тут. А что, так можно? Я вот космонавт, не хочу работать просто.

У нашего горе-детектива какие-то идеальные мужчины в жизни, брат, который совершенно не такой, как нам его преподносят. А жених вообще идеализирован настолько, что в его существование даже чисто гипотетически поверить не выходит. И чем она его привлекает? Наша бедовая детективщица начинает свое независимое расследование после исчезновение своей подруги детства и по совместительству работницы отеля и невесты своего братца.

Кому верить с ходу не поймешь. Даже было интересно наблюдать за ходом повествования. Немного покопаемся и в прошлом девушки-детектива. Я ставила на то, что она сама завалила брата. Кровожадная я. Жаль только автор смешала и мух, и котлеты, и даже компот в одной тарелке. Ввела слишком много активных лиц, причин их действий, тайн прошлого и настоящего, всех сделала англами мщений и окончательно заставила меня потерять интерес. А жаль! Начиналось все весьма интригующе.

Мой канал