4 октября 2023 г. 13:30

5 Причины жить – это маленькие мелочи, из которых мы состоим. Теплый фарфор кружки в руках. Комфортные объятия. Тактильно приятная ткань. Мы не обязаны что-то доказыватьлюдям. Музыка – восхитительная причина жить. А жить – иметь возможность жить дальше.

В таком небольшом, но очень уютном комиксе автор собрала самые трогательные и комфортные истории, задевающие все струны души:

• задумайтесь, сколько недосказанных слов нас терзают, а сколько лишнего порой мы говорим нашим близким, тем самым принося им боль;

• почему каждый раз мы вечно комплексуем и пытаемся загнать себя в рамки общества, хотя мы сами по себе прекрасны и безумно очаровательны;

• а почему вокруг все говорят только об одной любви между мужчиной и женщиной, но не говорят о l'amiti amoreuse – «влюбленной дружбе», когда вы пьете с мамой чай после ссоры или спрашиваете у друзей «тебе нравится кто-нибудь?», а в ответ тебе говорят, что они любят свою маму или папу.

• прекрасные иллюстрации, чудесный слог и важные темы о семье, буллинге, поиске смысла жизни, неудачах, комплексах – все это воссоздала в своем ламповом комиксе woorie.