Alighieri

24 мая 2014 г. 14:51

Не знаю кто такая Эрика Орлофф и почему она запихнула в книгу про американских подростков мальчика с самой что ни на есть русской фамилией Соколов, но книга получилась какая то вялая.
Знаете,что меня поразило еще больше? Что у нас перевели эту книгу и оставили в ней дядю главной героини, который гей. Сейчас же во всем мире паталогическое желание защитить подрастающее поколение от гомосексуализма и всего такого. А тут, на тебе. Дядя - гей. Счастлив с бойфрендом.
Но ладно, книга не о них.
Книга о любви Элоизы и Абеляра и о поисках некой книги. Честно говоря, ничего особенно романтичного в реальной истории этих двух - нет. Абеляр соблазнил молоденькую Элоизу, они родили сына и вместо того, чтобы жить с молодой красивой женой и сыном - этот старый придурок решил дальше постигать философию. Короче романтики ни на йоту, а страданий на целую жизнь.
Но мадам Орлофф, решила из этой не совсем красивой истории сделать нечто возвышенное.
Главные герои девица Каллиопа с папашкой любителем блондинок-моделей, дядя -умный гей, сердечный друг Каллиопы - Август, с милой русскому уху фамилией, Соколов.
Вся эта компания рыщет в поисках бесценной книги. У нас же повсеместно шестнадцатилетние делают мировые открытия.
Книга ужасно скучная. Может, конечно, для меня. Может быть для тех кому 14-16 лет она будет интересна, но если Вам больше, то не стоит даже приниматься за эту книгу.