Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

2 октября 2023 г. 10:06

Развлекательно-приключенческо-любовный роман с восточным колоритом. Идеальная смесь для чтения на отдыхе.

Энергичная англичанка в восточной стране. Она достаточно здравомысляща, чтобы не поддаваться на восточные уловки. Но в то же время слишком верит "белому человеку". Где-то здесь, в Ливане живет ее бабушка( или прабабушка? Я не очень разобралась), эксцентричная своевольная дама, меняющая свои завещания раз в неделю. Надо бы посетить старушку, и вот тут начинаются вполне кинематографичные приключения. Огромный, но крайне запущенный дворец, в котором разрушающиеся стены соседствуют с роскошными садами, где журчание фонтанов, где тенистые закоулки и павлины, путающиеся под ногами. Где одуряющий запах экзотических цветов, одуряющий настолько, что стоит задуматься. Все несколько чересчур. И немой охранник, и красотка служанка , и случайный англичанин-приживал, и сама старушка , меняющая настроение по нескольку раз за беседу - все это как иллюстрации к книге про Восток, который "дело тонкое". Но в силу своего настырного характера наша героиня не может просто так покинуть дворец. Что-то насторожило ее. К сожалению автор не очень честна
с читателем и не делится с нами сразу всей информацией, которая и нам дала бы возможность заподозрить неладное.

Будут и таинственные блуждания по подземным лабиринтам, и похищения, и эффектные сцены схваток, и даже пожар, описанный в стиле сентиментальных романов и чудесным спасением на острове. Будет и финальный аккорд любви и вообще финал очень карамельный.

Но в целом весело, симпатично и приятно.

Чарующая Азия, Пройти путь
Марафон игры в Классики