elefant

22 мая 2014 г. 01:14

В интересной и увлекательной форме книга рассказывает о самых знаменитых чудесах света – творениях человека и природы. Это не только известные всем 7 чудес света античного мира, из которых сегодня мы можем удивляться лишь пирамидами Гизы, но и 7 современных чудес света, избранных в недалёком 2007 году. Яркая и трагическая судьба памятников, их значение для современников и потомков, многочисленные легенды и предания с ними связанные – всё это можно увидеть на страницах «Чудес света». Кроме того, нас ждёт увлекательное путешествие по странам и континентам с описанием всех значительных и грандиозных памятников, которые оставили для нас потомки и сама природа: на страницах книги можно посетить великолепные замки Франции и Германии, попытаться разгадать загадку знаменитого Стоунхенджа, оценить соборы Италии и Испании, Нас ждёт удивительная встреча с знаменитой Великой китайской стеной, пирамидами Египта, сокровищами природы Центральной и Южной Африки, Австралии и Латинской Америки. Конечно, не стоит ожидать от небольшой книги в 96 страниц глубокого анализа всех этих чудес. Заслуга её, как и всей серии, в другом – в самой подходящей для детской аудитории форме она знакомит с основными сведениями о каждом из наиболее значительных памятников, их историей и значением для всего человечества.