shwaya

21 мая 2014 г. 10:12

Совершенно иного склада книга, в корне отличающаяся от первых двух. Здесь меньше приключений и отношений, зато в разы больше самоанализа, психологии, философии, может даже. Читаешь как ГГ представляет себя в другом географическом месте, и так это описано, что чуть ли не пытаешься это повторить. Интересно, сколько в этой фантастике доли фантастики? Невольно вспомнилось, что и подводная лодка Ж.Верна была тоже когда-то за гранью познанного. А тут всего-то "ничего" - представить и ууух! уже в другом месте. Стало интересно, а сама автор, когда писала, насколько в это верила? Если уж была близка уверовать меня как читателя?
Все же что-то в этом есть, а? ;-)
Книга не скучная, хоть философско-психологические изъяснения совершенно не мой любимый жанр.
И еще понравилось то, что не смотря на невозможность ГГям даже коснутся друг друга из за разных "весовых" категорий и невозможность подвинуть лучшее к худшему - автор решила подвинуть невозможное к возможному. Это из разряда "не можешь изменить ситуацию, измени от ношение к ней".
Вот так все запутано. Читайте, не пожалеете. Тут как нигде до этого раскрывается система Уровней и структура управления.