19 мая 2014 г. 16:00

Жизнь никогда не будет течь завтра. И даже через минуту. Она всегда есть только сейчас.

Я наконец-то прочитала эту книгу и поняла, почему все настолько ею восхищаются. Книга действительно потрясающая и я прочитала их (2 части) буквально за неделю (и это только потому, что у меня не было времени).
Сама по себе идея в принципе не нова – девушка мечтает о большем и открывает в себе суперспособности. Не хочу показаться невежливой, но уважаемая Вероника Мелан, это ну ооочень затертая история. Но КАК она описывает все действия героини с необычным именем Бернарда, и с каким смыслом она все это подает... Невольно задумываешься, а ведь действительно, стоит только поверить!
На самом деле люди все время сами ставят себе преграды и даже не подозревают об этом, общепринятые догмы делают все за них. Именно этим книжка меня и взяла - необычностью написания с последующим размышлением. Как мало мы сейчас размышляем о смысле книг. Из всех книг, только одна книжка на сто может таить в себе скрытый смысл, остальные прочитал – и забыл. И хоть сюжет не тянет на новизну (а попахивает кидалтовством) книга мне очень понравилась.
Ну и конечно, есть девушка + суперспособности, куда уж без любви. И естественно, эта любовь будет самым страшным человеком (коим его считают в том мире). Нет, мне очень нравится Дрейк и он действительно подходит Бернарде, но я бы с удовольствием прочитала про Баала (кто читал, поймет, а кто не читал – надеюсь я вас заинтересовала).
Когда-то давно, я читала книгу «Ассасин», которая мне безумно понравилась, но я вообще не помнила писателя. И вот, прочитав библиографию Вероники Мелан, я поняла, что читала первую книгу про «Город», практически все книги связаны. Так что читайте книги, надеюсь, они и вас чему-нибудь научат.

P.S. Когда я только прочитала какие суперспособности у Бернарды мне сразу вспомнился фильм «Телепорт», ну правда же похоже!!! Я бы и сама с удовольствием попутешествовала так, может стоит только поверить? ;)

Next stop - everywhere