sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

25 сентября 2023 г. 22:10

3.5 Життя сильніше за правила. Воно їх шліфує

Знайомтесь, Кароліна. Проста сільська дівчина, яка ненавидить своє селище і мріє про місто.
Якщо сильно бажати, то мрії зазвичай здійснюються. І ось Кароліна вже киянка, добре що брат давно живе тут, отже, є де жити, та й робота, якою б креативною і самостійною не була б дівчина, знайшлася таки з допомогою Роберта.
По законам жанру (якого-якого, любовного, напевне), Кароліна не вишукана красуня, але дуже западає в очі. У неї пишне волосся, не користується косметикою, не начитана, але якимось чином їй вдається зачаровувати всіх навколо. Від маленьких племінниць до друга сімʼї.
Ну а друга сімʼї настільки, що він так втратив голову, що повністю поміняв своє життя.
Ну не знаю, після того як Кароліна зблизилась з Олегом, покинувши свого хлопця (та то таке, вона йому нічим не зобовʼязана), і таємно зʼїхавши від брата (отут я би серйозно задумалась про етичні навики дівчини), моє ставлення до неї змінилося.
Склалося враження, що їй наплювати на почуття близьких людей, головне своє щастя, адже будь-що вона має бути щасливою, саме так її матері напророкувала ворожка: В тебе буде двоє дітей, одна дитина стане знаменитою, інша - щасливою.
Пророцтво то справдилося, але так, як ніхто і не думав.

Ну… не знаю. Я була налаштована на геть інше. А тут якась мильна казочка, солодка-солодка, аж до приторності. На двісті з хвостиком сторінок авторка описує долю сільської дівчини в селі, її пристосування до міста, пошуки роботи, особисте життя, те, яка вона фотогенічна, і як її любить камера, ну тобто різне таке, побутове. А потім бац - і пройшло багато років. І ось вона вже зріла жінка, знаменитість. А що ж між цим? Адже це саме цікаве.
Чесно, я не розумію для чого пишуться такі книги. Просто ще один плюсик в карму колекцію автора?

KillWish
З/14

Знакомьтесь, Каролина. Простая сельская девушка, она ненавидит свой посёлок и мечтает о городе.
Если сильно желать, то мечты обычно сбываются. И вот Каролина уже киевлянка, благо брат давно живет здесь, значит, есть где жить, да и работа, какой бы креативной и самостоятельной не была девушка, нашлась таки с помощью Роберта.
По законам жанра (какого-какого, любовного, наверное), Каролина не изысканная красавица, но очень бросается в глаза. У нее пышные волосы, не пользуется косметикой, не начитана, но каким-то образом ей удается очаровывать всех вокруг. От маленьких племянниц до друга семьи.
Ну а друга семьи она привлекла настолько, что он потерял голову, и полностью поменял свою жизнь.
Ну не знаю, после того как Каролина сблизилась с Олегом, бросив своего парня (да тут не страшно, она ему ничем не обязана), и тайно съехав от брата (тут я бы серьезно задумалась об этических навыках девушки), мое отношение к ней изменилось.
Создалось впечатление, что ей наплевать на чувства близких людей, главное свое счастье, ведь она должна быть счастливой любой ценой, именно так её матери напророчила ворожея: У тебя будет двое детей, один ребенок, станет знаменитым, другая - счастливым. Пророчество то исполнилось, но так, как никто и не думал.

Ну… не знаю. Я была настроена на другое. А здесь какая-то мильная сказочка, сладкая-пресладкая, почти приторная. На двухсот с хвостиком страниц автор описывает судьбу девушки в селе, её выживание в городе, поиски работы, личная жизнь, то, как она фотогенична, и как её любит камера, ну то есть разное такое, бытовое. А затем бац - и прошло много лет. И вот она уже зрелая женщина, знаменитость. А что же было в промежутке этого времени? Это ведь самое интересное.
Честно, я не понимаю для чего пишутся такие книги. Просто еще один плюсик в карму
... коллекцию автора?

А как вообще к тебе попадают такие книги? у кого-то ж утащила, да?))

Вдовиченко я читала. Мне она нравилась. Галина Вдовиченко - Бора , Галина Вдовиченко - Пів'яблука … Так что и на эту была надежда. Она у меня даже в бумаге.

Ну бывает и такое(

Щось таке, ага)

Мабуть в мене. Стоїть 5. Але я цю книжку читала ще у папері, брала в бібліотеці. Значить це було років 10 назад. А тоді сприйняття було геть інше)

Мене так розізлила ця Кароліна, а тут ще Вдовиченко сюжет злила… Рахуй, я оцінку зависила.
Так, ми тепер злі.

Так злі, цинічні й не любимо марного розтрачання часу...

То справді так.

Как всё это оригинально звучит))
Я тоже слабо понимаю зачем пишутся такие книги.

Я тоже слабо понимаю зачем пишутся такие книги.

Но, может быть, у меня просто не хватает воображения))

Тогда у нас не хватает его вместе)

Очень оригинально)

каким-то образом ей удается очаровывать всех вокруг

Меня лично конкретно эта фраза смущает, да и вообще настораживают люди, которые вот такие очаровательные, что прям не могу :)

Меня тоже) но по тексту Каролину обожали все, даже женщина, у которой она увела мужа :)

Witch!!

Там всё сложно) придётся сюжет пересказывать)

Вот таким образом и заманивают в книгу, но честно, я почему-то не очень люблю идеальных персонажей и людей, которые всем-всем нравятся, потому что по опыту такие "универсальные" люди быстрее всех бросают других, когда те им перестают быть нужны, и отношения у них очень поверхностные что ли.

Вот поэтому меня и бесила главная героиня) Неимоверно!

но по тексту Каролину обожали все, даже женщина, у которой она увела мужа :)

Даа, надо много воображения, чтобы такое представить)
Хотя, конечно, есть варианты))

Оо) тут и варианты, и причины, и всё же как-то … для меня дико

и всё же как-то … для меня дико

Да, как-то дико.

вообще настораживают люди, которые вот такие очаровательные, что прям не могу

И меня. Обычно стараюсь держаться от них на уважительном расстоянии :)

Когда таких героинь встречаю, то почему-то думаю, что писательницы свои мечты в них воплощают)

Наверное так и есть. Но это вообще не прикольно.

Ну, так мечты хоть в книжках сбываются. Опять же вот это:

А что же было в промежутке этого времени? Это ведь самое интересное.

Тут же жизненный путь надо придумывать. А как она добилась всего? Сложно. Поэтому во так сразу) мечта сбылась, всё у неё прекрасно, так чо ещё надо?))

Ну начало карьеры она показала, но я не верю, что её привели на телевидение и всё прошло идеально. Да и жизнь ведь ещё была личная. Интересно.
А тут читателю просто говорят: замужем не была, детей нет и т д

Понимаю твоё разочарование. Конечно, когда рассказывают о жизни, то хочется полную картину получить. А так вопросов много остается.

Ну да. Вроде бы автор хороший, но не в этот раз(

У всех случаются не самые лучшие книги.

Увы(

Можеш щось порекомендувати. Є в неї щось не приторно солодке?

Попробуй Галина Вдовиченко - Бора , якщо любиш описання побуту)

Дякую. Люблю.

То сміливо бери)

Ты ещё так по доброму это оценила)

Завысила оценку, каюсь. Но менять поздно, книга участвует в игре.

Понятно)

Потом поменяю)