24 сентября 2023 г. 21:51

Главного героя, Мартына, похищают в процессе интимных действий. С помощью своего друга он выбирается из этой западни и оказывается в грузовике дальнего следования. Таким образом начинается его невероятное путешествие в Германию в процессе, которого он знакомится с новыми людьми и с некоторыми входит в телепатический контакт. Попадает в передряги связанные с преступностью, спасает жизни и пытается вернуться домой. Он умный, сильный и настоящий боец. А ещё он кот.

Это уморительная, трогательная и динамичная история. О происходящих событиях мы узнаем от кота Мартына, сталкиваемся с его мыслями, желаниями и переживаниями. Здесь поднимаются темы расизма, преступности, доверия, дружбы и сложного переломного времени для истории России. Речь кота наполнена выражениями и фразеологизмами, хорошо знакомыми любому русскому человеку.
Огромное количество сюжетных поворотов, новых персонажей, разных переплетений не дают потерять интерес к этому произведению. Некоторые события вызывают как смех, так и слезы, конечно, о реалистичности речи не идёт. Маловероятно, что многие события возможны (не говоря уже о телепатической связи между людьми и животными)

Также в книге очень много пошлостей, это оправдывается тем, что главный герой кот и он собственно не стыдится таких естественных процессов. И много мата. Меня это сильно не беспокоило, но для кого это важно имейте ввиду перед прочтением.

Единственное, в процессе чтения все шло хорошо, но когда я откладывала книгу, мне приходилось постоянно напоминать себе, что нужно ее дочитать. То есть она не захватила меня в полной мере. Но это возможно связано с тем, что я читала в электронном формате.

Пойду пробовать войти в телепатический контакт со своей кошкой!

тгк