21 сентября 2023 г. 12:33

Сюжет фантастический, остроумный, он заставлял меня нервничать в ожидании того, что будет дальше.Для меня эта книга смесь криминала и психологического триллера.

В книге есть несколько тревожных сцен, несколько эмоциональных сцен, несколько ужасных сцен (ничего такого, чего можно было бы по-настоящему испугаться), но это придает книге мрачность, которая мне очень понравилась. Здесь нет ничего легкого и пушистого, мы проникаем в психику человеческого разума и освещаем фонариком каждый отдельный уголок.

Я люблю Ким Стоун еще больше, она сломлена до основания, но это делает ее интересной. Она не картонный коп, как во многих криминальных книгах, она другая, у нее есть свои демоны, и они не всегда остаются в стороне. В этой книге она раскрывается все больше по мере того, как сталкивается лицом к лицу с безжалостной социопаткой. Она - одна из исключительно прописанных персонажей, которая растет по мере развития событий в книге.

В «Злых играх» прекрасен и антагонист главной героини. Она умная манипуляторша-социопатка, которая по странному стечению обстоятельств притягивает к себе внимание читателя.