20 сентября 2023 г. 01:57

Не успела я составить компанию ребятам в совместных чтениях, когда они читали и обсуждали, но решила все же нагнать их. Слушала запоем, одним вечером, и осталась довольна.

Некий злодей убил жену скандального журналиста и похитил его дочь. На теле погибшей были вырезаны таинственные числа, которые должны были о чем-то поведать полиции. Единственный криптолог на все село, Арне Штиллер, однажды уже спасал людей благодаря своему таланту разгадывать шифры, и теперь ему вновь предстоит этим заняться.

Должна признать, книга относительно тяжелая в эмоциональном плане. Если вы нежная душа, которая трепетно относится к похищению детей и своеобразным издевательствам, то лучше не читать.

К слову, был момент, когда ты вроде как обрадовался происходящему, а потом тяжело вздохнул. Было неожиданно.

В целом, мне понравилось. Персонажи достаточно интересные. И Арне, и Инге та еще парочка, которая даст жару любому преступнику. Общий недостаток их ни разу не сблизил, а вот хорошо выполняемая работа - да.

Эта первая книга в цикле и, должна признать, мне было бы интересно продолжить знакомство с автором и героями, поэтому я беру себе на заметку, и вам советую.

Мой телеграм-канал