anna_cornelia

14 мая 2014 г. 18:03

Хороший книжек для деток 1-2 лет становится больше и больше, у каждой есть свои плюсы и минусы, но вот у "Хрю" минусов почти и нет, сплошной восторг, как у мамы, так и ребенка.

Дальше...

Книга знакомит малыша с животными деревни, собственно, это первый словарик ребенка: всякие "му", "хрю", "гав" и "иго-го". На каждом развороте мы видим яркие, крупные, четкие фотографии животных в полный рост, в разных позах и разной окраски, так что после этого ребенок уже ни с кем не спутает корову, лошадь и овцу. Я в таких книжках для малышей предпочитаю именно фотографии, потому как фантазия иллюстратора порой уносит его так далеко, что зверушку не всегда можно узнать, особенно если она в платьице и платочке сидит на пеньке.

На каждом развороте также есть разные тактильные кусочки: грива лошади, шерсть овцы, чубчик мохнатого быка, мягкий пушок цыпленка - а это же такое удовольствие, когда книжку можно не только смотреть, но и трогать, гладить, изучать, к тому же это не абстрактные тактильные кусочки, а часть животного, так что можно себе представить, какая шелковистая грива у жеребца и какой мягкий пух на груди домашней утки.

Есть в "Хрю" и pop-up и  интерактивные элементы. Тут, правда, и кроется единственный замеченный мною минус - малыш эти элементы очень легко может порвать, они же пока не рассчитывают силы: так, на развороте с птицами, голова петушка отлетела у нас в первое же чтение. Потому "Хрю" придется всегда читать  малышу вместе с родителем, иначе останутся от нее рожки, да ножки.

Стишок в книге, довольно простой, обыгрывает названия животных (мама - кобыла, жеребенок - сын и т.д.) и звуки, которые они издают.

Сама книга - довольно большая, страницы толстые, ребенку легко ее перелистывать (хотя и не очень легко принести маме).

Однозначно рекомендую "Хрю" - это отличный подарок на первый день рождения малыша!