joeynebari

12 мая 2014 г. 19:33

Есть люди, которым лучше было бы не рождаться. Я не имею в виду не жить, а именно не появляться на свет в принципе. Ведь родившись, они навсегда оставляют по себе дурной след в Эфире. То же самое и с книгами.

"Витторио-вампир" — это паршивая овца в семье "Вампирских хроник", неблагополучный отпрыск, портящий репутацию всем ее членам. Червоточина, которая случайно заразила гнилью огромное спелое яблоко. Можно приводить еще сколько угодно аллегорий, но факт остается фактом — ничего уже не попишешь. Этот роман вышел в свет из-под пера королевы вампирского романа (Энн, ты ли это?) и "рассочиниться" уже не сможет. Для меня сам факт существования этой книги отравил прекрасную серию, которая годами заставляла меня восторженно утыкаться носом в разворот. И всего этого больше нет... Я слышала, что есть пара хроник, которые я так и не прочла, а у меня даже нет желания полюбопытствовать, выписать названия и скачать эти книги. В общем, спасибо тебе, "Витторио", ты убил для меня своих братьев и сестер вместе с матерью-создательницей.