14 сентября 2023 г. 15:52

С этой книгой я хотела познакомиться очень давно. Мало кто не слышал о Лесси. В детстве мне очень нравилась эта порода собак, да и о самой героине часто встречала упоминания. Однако ни одной экранизации я не смотрела. В этом году мне захотелось это исправить, а начать я решила с прочтения первоисточника. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете.
О сюжете: Нашу главную героиню…Да, да, не удивляйтесь. Именно героиню. Так, давайте заново. Кхм, кхм. Итак, нашу главную героиню зовут Лесси. Это колли. Второго же главного героя зовут Джо Керраклаф. Этот мальчик является сыном английского шахтера. Он очень гордится своей собакой, однако, в семье наступают очень сложные времена. Отец семейства теряет работу. Чтобы хоть как–то продержаться мистер и миссис Керраклаф принимают решение продать собаку состоятельному дворянину. Джо не в курсе обо всем этом, как обычно, выходя из школы, ожидает встретить свою красавицу около школьных ворот. Но там никого не оказывается. Мальчик стремглав отправляется домой. И там узнает ужасную правду – его собака продана. Горю Джо нет предела. Он тоскует по ней, как и Лесси по мальчику. Позже собака предпринимает несколько попыток к бегству, но все время ее возвращают обратно. Дворянин принимает решение покинуть город и переехать вместе с собакой в Шотландию. Однако, даже оттуда Лесси умудряется сбежать. Вот только найдет ли она дорогу домой?
Мне очень понравилась эта книга. Я прочла ее за один день. А все потому, что оторваться было очень сложно. История Лесси вызвала во мне такую бурю эмоций и слез, какую не удавалось вызвать за последнее время ни одной из прочитанных мною книг. Эта история, однозначно, попадает в топ лучших книг 2023 года. Я бы посоветовала родителям вместе со своими детьми прочесть книгу Эрика Найта. Особенно если у вас есть домашние питомцы. История Лесси учит состраданию, доброте, честности. Пишу все это, а у самой мурашки бегут по телу. Настолько сильно судьба этой собаки запала в мою душу. Однозначно советую к прочтению. Планирую в ближайшее время посмотреть экранизацию. Правда, найти старую версию очень сложно, но я все же попробую. А сама книга получает от меня 5 звезд из 5!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!