14 сентября 2023 г. 12:53

Психологический триллер Карин Слотер «Забытая девушка» — это захватывающая история интриг и уловок, рассказанная в двух временных рамках: в 1982 году и сорок лет спустя.

Линия прошлого повествует об Эмили Вон, беременной девушке, жестоко убитой в 1982 году. Тогда её убийцу так и не нашли.
В линии настоящего читатель снова встречает Андреа Оливер (из «Осколков прошлого» ). Теперь она федеральный маршал, будет выполнять своё первое задание и параллельно распутывать клубок лжи дела Эмили. Столкнувшись со стеной молчания местных жителей и тем же набором подозреваемых, Андреа также обнаруживает, что двое из них ведут своего рода культовую деятельность...

Ух! В данной книге происходит много событий, но автор умело соединяет все элементы воедино и заставляет читателя переживать за судьбу главных героинь. Андреа порадовала своей трансформацией, а Эмили заслуживала справедливости, её история меня очень зацепила.

Это была многослойная загадка со множеством интересных поворотов. Мрачная и эмоциональная, а финал с намёком на третью часть.
«Забытую девушку» можно читать как самостоятельное произведение, но я бы всё же рекомендовала знакомиться с книгой после первого романа, «Осколки прошлого». Так будут понятнее отношения между Андреа и её матерью и прошлое каждой женщины.

картинка booklover_sveta

Мой телеграм-канал

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!