Smeet Jena) (SultanaCholent)

12 сентября 2023 г. 12:36

4 Как живёт, формируется и создаётся государство.

С этой историей я подружилась далеко не с первых страниц. И под конец, я не могу сказать что это пятёрка, потому что временами было очень-очень скучно.
Мне очень понравилось государство healthmouse. Семейство Белланджеров. Дозор Тора и его Великая история. Джеймс потрясающий персонаж прописанный. Я вижу в нём короля, который отстаивает свои принципы и гордо несёт историю своей маленькой Родины и своего рода.
Все семейные сцены мне безумно понравились, потому что я словно побывала в каком-то фильме, может быть даже про мафию, где очень важна семья и её ценят и любят.
Теперь перейдём к менее положительным сторожным - это главная героиня Казимира. Много пафоса самомнения и самолюбование. Но моментами она поступает мудро . Жаль моментов было мало.
Но хочу отметить, что в компании с Джейсом , они прекрасно дополняют друг друга. Это такое классное равновесие.
Я очень много узнала о маленьком королевстве которое даже не признана королевством. И даже сроднилась с ним. В их историю Я верю.
Венда, ещё одно королевство только более могущественное, оно признанное, оно очень многозначное. Его мы практически не увидели и с ним не познакомились , только в конце нам показали прекрасную, мудрую, юную королеву. Возможно, поэтому история Казимиры, как персонажа прошла мимо меня.
Финал меня зацепил, потому что я полюбила Джейса как персонажа, я поверила ему и мне безумно не хочется чтобы мои догадки оказались верны.