Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

11 сентября 2023 г. 22:09

Роман не понравился. Что-то в нем есть, но он какой-то вялотекущий, муторный, бессодержательный и сумбурный. Вроде есть сюжет - жизнь молодой художницы, которая ищет себя, но никак не может найти.
Главная героиня - художница, которая мало пишет картин, женщина, которая хочет быть счастливой и любимой, но сама любить не умеет. Ее бросает то в одну сторону, то в другую, от одной крайности в другую. То она любит мужчину, то он ей не нужен, а вдруг нужен его отец, а потом и отец вроде как не нужен. Она вдруг (как неожиданно и удивительно) оказалась беременна, а теперь надо понять, нужен ли ей ребенок. То нет совсем-совсем, то она его безумно любит. Она мотается между городами и странами, то решила пожить здесь, то тут, то уехать, то вернуться...
Многие скажут "Да это просто творческие люди. Они так живут", а мне кажется, что ГГ просто сумасбродка, которая не знает, что хочет от жизни и от окружающих ее людей.
Прочитать этот роман стоит лишь для того, чтобы понять, к чему такая жизнь может привести. Хотя если честно, еще в самом начале романа я понимала, чем он может закончиться.