Miriamel

10 сентября 2023 г. 21:09

5 Я так хочу ,чтобы лето не кончалось

Небольшая легкая повесть, которая возвращает из промозглой осени в тёплые летние дни.
Агате 16, она приехала в гости  к любимому дяде и его шалопайстым, но добрым сыновьям.  Девушка не очень хорошо ладит с мамой, потому что была папиной дочкой. Была.... Но только папы больше нет. Семья дяди- самые близкие и родные люди, которые готовы заботиться не только о девушке, но и о ее пушистом корги. Для своих лет Агата довольно рассудительна и умна. Девушка не ищет приключения, всегда готова прийти на помощь ближнему, не влюбчива.
Но не только она этим летом посетит коттедж " Чайка" .
Николай Орлов- друг семьи, приятный молодой человек. С первых минут он явно неравнодушен к Агате, хотя и пытается это скрыть.  Жизненные проблемы заставляют его часто пропадать из поля зрения семьи. Если бы он не скрывал всю правду от Агаты, то многих проблем можно было бы избежать. Коля притягивает внимание и располагает к себе своей неискушенностью, прямотой и добродушием.
Ну и самый неожиданный герой- Янек Берг. Он умеет появиться в сюжете как черт из табакерки. Герой довольно неоднозначный. Порой он кажется милым , а порой пугает своим поведением. У них с Николаем явно какие-то старые счеты. Но кто знает, так ли это и почему.
Агата и ее семья часто попадают в комичные ситуации, собаки помогают разрядить обстановку, а тетя Лиза напоминает маму Уизли.
Чем закончится это лето и первая влюблённость решать только девушке