9 сентября 2023 г. 14:13

3.5 утопленники чувств своих, коих 'болото' в себя погрузило

стоит ли читать? да.

она не отнимет у вас много времени, вам не придётся задыхаться от скуки, вы не захотите излить свои негативные мысли по поводу героев им же, вы не застанете себя за чувством потерянности. но для меня, здесь чего-то явно не хватает, и нет, не дополнительных страниц.

в начале произведение обволакивает каждую мыслишку, читаешь с осознанием, что забыл о кофе, утюге, работе или даже об остановке, которую проехал уже 20 минут назад, настолько захватывает и выбрасывает из реального мира. а вот в конце, когда привыкаешь к атмосфере и основательно смотришь на сюжет, то и без лишних слов продолжение становится явным, и интерес, как само собой разумеющееся, теряется.

всё, что ниже, содержит спойлер!
не до конца мне понятно, почему оба героя не могли поговорить и вместе уехать, покинуть место, почему не могли договориться, ведь любили друг друга, неужели любовь их не настолько сильна, чтобы просто договориться о том, что переедут они в одно и то же место?.. они ведь могли, или я не до конца понимаю рассуждений? видимо, во всём виной судьба, которую в определённый момент даже избежать пытались!