7 мая 2014 г. 18:18

А это оказывается первая книга целой серии. А в серии аж 4 книги! Читая описания остальных книг мои брови поднимадись все выше и выше.
Ожидала я от нее большего. Описание меня заваражило. Завязка держала в напряжении, а потом отпустило. И читала, потому что "надо". Стремный это зверь "надо".И книга не плоха, не в коем случае. Она просто пресная. Написана она легко, тут уж к автору не придерешься.
Главный герой - талантище. И в огонь, и в воду... До того, как попал в волшебный театр Николас был обычным мальчиком, а потом вдруг резко стал тем, кто может спасти весь кукольный мир. Вот кстати мне непонятно было это предсказание в начале. Или назвать ее историе про иголку и ножницы? Ожидала, что развернется битва между ними. А тут никаких ножниц и не упоминали. Зачем тогда было начинать? Что бы неожиданно привести к другой развязке? так развязка про Смерть все равно какая-то скомканная, не раскрытая.
Хотя может была бы я ребенком лет 10, может оценила бы ее по достоинству? Может тогда бы меня захватил кукольный мир?