7 сентября 2023 г. 17:19

3 Спойлер

Сэндис девушка не простая, а золотая, точнее огненная. Её тело может принимать дух демона, который превращается в огненного коня, но Сэндис не по собственной воле принимает дух демона коня, она находится в неволе у оккультника Кайзена, которому подавай демонв побольше и помощнее.
Зачем? Да просто хочется быть самым крутым.
А кто ему в этом поможет? Правильно - Сэндис.
Только Сэндис это нафиг не надо, она видела что с её товарищами произошло, когда дух пытался в них проникнуть, а потому она сбегает.

И встречается с Роном (не Уизли). Этот красавчик - элитный грабитель, но попадает в передрягу, а в добавок ещё и Сэндис встречает, что тоже бандитскую карму не чистит, ну и пошло поехало.

В этом цикле три книги, а прочитала я только одну, и не сильно впечатлилась, потому что примерно уже догадываюсь, что будет дальше, и от этого не интересно.
Бывает так что мир фэнтази ты узнаешь по ходу книги, и тебе достаточно этого повествования, потому что герои харизматичные, и тебе не важно, что ты не сильно понимаешь устройство мира, его историю, ты просто читаешь и тебе норм. А тут мне чего-то не хватало и мелкие детали не нравились, а потому и читать было не очень интересно