lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

1 мая 2014 г. 16:34

Начиналось все вроде бы неплохо, затюканная обиженная героиня встречает неожиданную любовь, расцветает, наказывает обидчиков, в конце должно быть счастье. Кстати, никакая она оказалась не хрупкая, как говорится в аннотации, ни в каком смысле, на мой взгляд.

Не тут-то было, во-первых, жутко не понравилось, что героиня, просветившись, начала видеть, так сказать, истинные лица окружающих - кто льстец, кто подлец, кто лжец и тд., а потом начала еще всех вокруг и поучать, дескать, посмотрите, как вы закоснели и погрязли в бытовухе, неправильно это.
Во-вторых, любовная линия оказалась вялой и невыразительной, ни радости за героиню, ни удовлетворения от удачного финала.
А в -третьих, по глупости героини погибает ее знакомая, сторонний практически человек, а ГГ удалось спастись от убийцы, побегав по сугробам. И о чем же, простите, она потом думает? Эпилог, начинается с фразы о том, что самое удивительное во всей истории, то что героиня ни разу не чихнула. Да, да, тут тетку убили ни за что, ни про что, а она только ремонт затеяла, жизни радовалась и была не плохим человеком, а ГГ счастлива, что не чихнула.

В общем, бред, никому не рекомендую.