phantasm

но это не точно

29 апреля 2014 г. 10:48

Так, надо убедиться, что я ничего не забыла. Значит, букет купила, столик в ресторане заказала, машина сейчас подъедет... Кольцо! Где кольцо, твою же ...!!! Фух, вот оно, кольцо на месте. Ну что же, вроде я готова. К чему? Да так, всего лишь буду делать предложение Гарри Дрездену. Еще не знаете кто это? Вот уж дилемма: рассказать хочется, но боязно - вдруг мужика уведут! Эх ладно, я сегодня добрая, поэтому слушайте.

Гарри Дрезден - главный персонаж книги "Гроза из преисподней", а также серии "Досье Дрездена". Обаятельный, немного старомодный, но в хорошем смысле, довольно привлекательный внешне, с периодически включающимся внутренним истерическим голоском. В какой-то степени я бы назвала его уютным. С ним действительно очень уютно и приятно путешествовать по страницам книги, попадать в разные курьезные ситуации (а их, поверьте, будет много) и заниматься магией. Да, вы не ослышались, именно магией, ведь Гарри Дрезден - чародей.

Вообще у автора очень удачно получилось вписать такого чародея в декорации современного мегаполиса. Его жилище несколько старомодно, так как занятие магией и электроника оказались не очень совместимы, но при этом он вполне сносно пользуется другими благами цивилизации. Возможно у него нет целой библиотеки с колдовскими книгами, зато есть дух-помощник Боб, проживающий в черепе, чья помощь при составлении заклятий и зелий просто неоценима. Ну и, конечно же проклятие, темная история из прошлого, суровый надсмотрщик - все это есть в жизненном чемоданчике Гарри Дрездена.

Не сказала бы, что сам сюжет книги идеален, но за такого ГГ я готова закрыть глаза на все неточности. К тому же это первая книга серии, так что надо еще посмотреть, как события будут развиваться дальше. Так что, если вы соскучились по повествованию от мужского лица, соскучились по таким вот приятным, умным, забавным персонажам, то "Гроза из преисподней" как раз то, что вам нужно.

обожаю его ^^

пора организовать клуб фанаток Гарри Дрездена))

пошли мутить паблик!))

буду ждать на него ссылочку)))
кстати, тут паблик и пропиарить можно)

Аха-ха, отличное вступление. Ох, когда уж у меня то ручонки дойдут прощупать сего мужчинку?!

спасибо))
Вы с его прощупыванием не затягивайте, а то мы тут уже фан-клуб мутим, скоро очередь образуется))

Аж захотелось после Вашей рецензии почитать эту книгу. Спасибо!)))

Вам спасибо за отзыв) мне приятно ^__^

Жду новой книги, а Амазон издевается - присылает рекламу комикса по мотивам. )

Эти книжные интернет-магазины вечно так издеваются! Мне вот тоже часто присылают рекламу о книгах, которые я уже не знаю сколько жду) подливают масло в огонь))