23 августа 2023 г. 09:24

Как-то грустно писать такое, но я полюбила море только с возрастом (грустно, если что, сознавать свой возраст).
"Сенька и море" даст нам возможность испытать вместе с главным героем восторг от встречи с морем, чистый, искренний, необъятный, как само оно, море.
Мальчик 7 лет летом отправляется вместе с родителями и семьей их друзей на море.
Сеньку ждут невероятные впечатления, ощущения, даже приключения. Небольшого объема книга дает ощутить очень широкую палитру чувств и эмоций, от легкой улыбки до сильной грусти.
Несмотря на то, что взрослые, полагаю, сразу разгадают секрет русалки, которую встречает Сенька, момент узнавания в книге станет одним из самых сильных (по крайней мере так случилось у меня).
Легкая на первый взгляд детская книга таит тем не менее в себе источник и повод поразмыслить на далеко не простые темы, обсудить их с детьми. Здесь и дружба, и толика предательства, и опасности, и спасение, и размышление на тему особенных людей. Про принятие и переживания, про взросление тоже безусловно.
Думаю, обязательно приобрету бумажную книгу (слушала в начитке А.Кортнева), чтобы прочитать с сыном.
Не побоюсь рекомендовать. Чудесная книга.