20 августа 2023 г. 19:43

Книга меня конкретно зацепила. Даже взяла паузу, чтобы разобраться с мыслями и эмоциями, прежде чем писать отзыв. Автора читала впервые, совершенно случайным образом. В том плане, что на книгу наткнулась случайно, ее не было в моих списках. Сработала аннотация, почему-то она вызвала у меня дикое любопытство.
Пишет Уэнди Уокер весьма затейливо, ну или переводят ее так. Язык кажется поначалу суховатым, но это больше из-за того, что диалогов не так много, как обычно в триллерах.
Интрига закручена сразу, особенно после предупреждения автора, что все не так, как кажется. С главной героиней я не сошлась. Не понравилась она мне сразу, и дальше тоже я ею не прониклась, если не сказать больше.
Очень интересно было следить за разматыванием клубка под руководством психолога Эбби Уинтер. Буквально ниточка за ниточкой, с подробными нюансами. Даже иногда слишком подробно.
Хорошая задумка, оригинальная. И подана реалистично, так, что веришь в описанное. Все-таки любовь, какая бы она ни была, страшная сила. Книги Уокер в этой серии, пожалуй, продолжу читать.