20 августа 2023 г. 19:24

5 Чемодан - не повод для знакомства?

Чемодан - не повод для знакомства?

Чтобы в жизнь пришло что-то новое, нужно сначала избавиться от старого..

История о том, почему можно бросить не любящего мужчину в понедельник с утра или как один старый чемодан объединил сердца, на первый взгляд, двух абсолютно разных людей...

Люся Борщева - во всех смыслах дама выдающаяся, правдолюбка и борец за справедливость, 38 лет от роду, мечтающая о любимом муже и очаровательном карапузе, но с такими комплексами, "которыми она обросла как ракушками старый баркас", что просто боится позволить себе забыться и стать счастливой...
А ещё у Люси есть проверенная теория, где найти неженатого мужчину в 21 веке - у холодильника с пельменями в супермаркете)))

Иван - тоже персонаж колоритный. Ну, а как пройти мимо обаятельного, скромного, верного, отлично слаженного парня 30лет от роду, который к тому же мулат. По иронии судьбы темнокожий парень имел русское имя Ванечка и фамилию - Черный... Мужчина, который не знал отца и от которого отвернулась мать, называя его черным отродьем. Боже, мне ещё никогда не было жалко мужских персонажей в книгах. А за Ваню заболело сердце... И он тот мужчина, что не даёт женщине второго шанса, потому и первый разбивает его сердце..
"Он с детства привык к несправедливости, та тянулась за ним всю жизнь, как сопля за аллергиком".

Вот как эти двое могли сблизиться? Проработав 5 лет в одной фирме они разве что приветствиеми обменивались пару раз, а тут Люсин чемодан стал тем самым толчком.

Смогут ли они стать счастливыми рядом друг с другом. И позволят ли себе это счастье..?

Он ведь был в нее влюблен все 5 лет, а она рядом с ним расцвела и чувствовала себя самой красивой, сексуальной, а главное счастливой. Отдавалась ему вся без остатка и будто вовсе становилась совсем другим человеком.

" - Так сильно любишь?
- А разве можно любить в пол силы?"

Но ведь не бывает в жизни так, что раз и все счастливы и порхают розовые пони кругом. Нет. Это жизнь... И жизнь подкинула им таких испытаний, да ещё каких.

"Может быть, истинная сила мужчины и заключается в том, чтобы иногда признавать свою слабость и идти у нее на поводу?"

Отдельный респект автору за харизматичную Люсину бабушку, у которой в их семье самая активная личная жизнь, она знает способ как проверить мужчину на готовность к браку и детям, а ещё она шевеля бровями напевает репертуар Аллегровой; и за сурового деда Андрея, который несмотря на свой характер таки любил внука...

А вы знали какие именно страшные звуки издают дети? Люсина подруга Ирка знает об этом не понаслышке)))
А муж этой Ирки знает о самом жестком БДСМ на свете. И нет, это не то о чем вы подумали, это он про сбор облепихи)))

Я впервые читаю историю Юлии и знаете, я не могла оторваться. Она такая живая, эмоциональная, настоящая что ли. Я в восторге просто. Вот вроде бы об обычных людях речь, о таких как мы с вами, а так написано...

Чемодан - настоящий, трогательный, местами забавный, душевный и теплый роман Юлия, спасибо вам огромное за качественную историю)
Обязательно прочитаю истории других героев, чтоб ещё хоть одним глазком окунуться в эту потрясающую атмосферу)))