15 августа 2023 г. 20:02

5 Захватывающее путешествие в мир Нижнего Лондона

Я очень люблю творчество Нила Геймана. Каждое его произведение захватывает с первых страниц, и роман "Никогде" не является исключением. Мне кажется, это своеобразная сказка для взрослых о загадочном мире Нижнего Лондона, который населен демонами, ангелами и другими магическими существами. Жизнь под землёй, полна опасностей, чудовищ и преступников, но когда нет больше шансов вернуться к нормальному существованию в реальном мире, можно привыкнуть ко всему. Что, собственно, и происходит с главным героем. Однажды,встретив на своём пути загадочную девушку со странным именем Дверь, Ричард понимает, что его жизнь переворачивается с ног на голову. Мужчина перестаёт существовать для людей в реальном мире, как будто его никогда и не было, а затем, по воле случая, попадает в Нижний Лондон, где обретает новых товарищей, знакомится с крыситами и борется со злом в лице кровожадных убийц по имени Круп и Вандемар.
Сюжет динамичный, интересный, в некоторых моментах заставляет поволноваться за героев. С удовольствием перечитаю книгу ещё раз.

Дзен