OlesyaSG

15 августа 2023 г. 08:37

2.5

Я не знаю, какое затмение на мозг нашло, что я не просто захотела прочитать эту книгу, а еще и нашла в аудио и скачала.
Здесь же всё, что я не люблю: хоррор, зомби.
Итак, землю поразила неведомая болезнь из-за чего люди превратились в зомби. Зомби охотятся на живых. И не просто из-за голода. Некоторые, съев мозг свежеубитого, ненадолго вспоминают себя, будто превращаются на чуть-чуть в человека.
Зомби не умеют говорить.Произносят только некоторые звуки и слово "мозги".
Зомби Р (он забыл свое имя, помнит только одну букву от имени) отличается от других:он умеет говорить, он не хочет забывать, он сопротивляется, а добытые мозги - поддерживают его в состоянии почти живой. Такой зомби-философ.
На одной из охот на живых Р спасает Джули - свою бывшую любовь из прошлой "живой" жизни. И любовь вспыхнула вновь, хотя казалось бы сердце не стучит,кровь не гонит,мозги тоже уже не те.
А теперь представьте, что и Джули полюбила зомби. Вот этот гниющий кусок когда-то человека полюбила живая девушка. Представили? А теперь представьте, что они еще и целовались. Eсли что-то сейчас жуете, то приятного аппетита вам))
В общем, совсем не моя книга и не моя тема. Еле дослушала. Хотя было большое желание бросить после первых пары глав.

Она не его бывшая любовь. Они ранее незнакомы были. Любовь у Р возникла потому что он съел мозги её парня

Точно - он съел мозг парнишки Перри и его воспоминания стали воспоминаниями Р, благодарю за поправку.

Пожалуйста :)