20 апреля 2014 г. 10:49

Я очень люблю хорошие детективы. Такие, чтобы в них было невероятное убийство, запутанное дело и ошеломляющая развязка. Собственно, за это я Агату Кристи и люблю. Но что я могу сказать об этой книге? ХитрО. Очень хитрО.
  Я не буду рассказывать сюжет, так как вы с легкостью можете прочитать это в аннотации. Расскажу о героях. Во-первых, их много – выбирай не хочу, кто из них убийца. Во-вторых, все они с закидонами – опять же замечательно. Каждый из них – находка для психиатра, да такая, что на целую диссертацию хватит (вернее, на все девять, и то если брать только основных героев). Помешанные на спиритизме, сидящие на наркотиках, имеющие шило в одном месте – каждый из героев абсолютно уникален и интересен. И это еще одна причина, по которой я так люблю леди Агату.
  Сюжет, конечно, на высоте. Клубок настолько сильно запутывается с каждой страницей, что предположить, будто он развяжется в одну секунду, не представляется возможным. Однако, это так. Я бы не сказала, что концовка в этот раз меня ошеломила. Скорее совсем нет. В этот раз я лишь удивленно усмехнулась: серьезно? Все было так просто? Потрясающе.

9/10. Книга, кстати, читается очень легко и не займет у вас много времени. Вернее, оно пролетит совершенно незаметно. Браво, леди Агата! И я никогда не устану это повторять.