12 августа 2023 г. 20:59

5 Когда отдал свою жизнь, а им все мало

В огромном предвкушении шла в эту книгу, но эта часть мне понравилась меньше предыдущих. Наверное я больше люблю закулисные интриги и политические шахматы, чем путешествие из точки А в точку Б.

Однако на трети книги меня начало затягивать. Я бы сказала, что книга мне понравилась. Много приключений, во время некоторых я задерживала дыхание. Больше раскрылся мир. Что мне действительно очень нравится, так это то, что каждый город имеет свои обычаи, климат, да и просто род занятий. Это придает такую глубину и правдоподобность миру, что просто не верится, что мир придуманный.
Появилось больше вопросов про магию, драконов и вообще о концепции мира, но при этом некоторые ниточки мы узнали куда привели. И это было так тонко показано, что ты понимаешь, что по-другому просто и не могло случиться.

Не всегда я была согласна с героями. Очень часто меня раздражали их решения, но не мне это говорить. Не знаю понравилась ли концовка... Не ожидала такого вообще. Верити я люблю, поэтому я надеялась, что он будет и дальше радовать меня на страницах последующих книг.
Очень очарована книгами Робин Хобб. Понимаю, что дальше будет больше, но решила немного повременить, чтобы растянуть удовольствие на подольше. Рада, что будет ещё хоть и немного книг впереди. Уже с нетерпением жду, когда окунусь в этот мир снова.