12 августа 2023 г. 17:09

Сюжет: Лена Бек пропала четырнадцать лет назад, однако, полиция и родители девушки не оставляли попыток её найти.

И вот в больницу попадает женщина, по имени Лена, и с ней тринадцатилетняя девочка.

Полицейские сразу же связываются с родителями пропавшей девушки (а нынче уже взрослой женщины) с целью опознания. Но какого разочарование родителей, когда они не узнают в неизвестной женщине пропавшую дочку; но вот тринадцатилетняя Ханна – копия Лены в детстве. Девочка рассказывает, что они с мамой, папой и братом живут в хижине, из которой выходит только папа. Как такое возможно? И где всё-таки Лена?

Интересный и динамичный сюжет – для меня стал приятным сюрпризом. Всех персонажей в этой книге (даже больного сумасшедшего похитителя) можно понять с психологической точки зрения – всё-таки любовь (или вернее «шальная» любовь) может толкать людей на ужасные поступки.

Отец Лены и её похититель чем-то похожи, однако, отец так и не дошёл до безумства, потеряв свою любимую дочь (в отличии от похитителя).

Меня смутило название «Милое дитя» - всё-таки сюжет построен вокруг мучения и пленения женщины в хижине; а сами персонажи детей здесь вторичны (особенно мальчику уделили совсем уж мизерную роль во всём повествовании).

Финал получился интригующим и расставляет все точки над i.

Итого: 4,5/5, отличный психологический триллер, рекомендую всем ценителям жанра. Читали?