11 августа 2023 г. 22:11

Ничего необычного, просто дождь идёт уже целых семь месяцев. Гулять под дождём не просто. Приходится выходить на улицу в специальной непромокаемой одежде, максимально защищающей все части тела и резиновых сапогах, иначе можно заболеть.

Заболевшие делятся на две категории, есть и те на которых дождь не повлиял, только это вопрос времени.

Первые поклоняются дождю и обожествляют его, при этом всё равно выходят на улицу в защитной одежде, хоть дождь и является благодатью.

Вторые являются антагонистами первых - они стараются, как можно как можно меньше выходить на улицу и разговаривают о дожде в отрицательном контексте. Пытаются добиться от мэрии открытого расследования причин дождя.

Наш главный герой ведёт дневник и любопытно читать чужие записи о том, что происходит во время дождя. Он тоже хочет разобраться в аномалии и понять причину и как можно остановить бесконечное погодное явление, почему дождь меняет людей, что же в нём такого.

Звук дождя... Будто бы преследует, ты постоянно слышишь разбивающиеся капли дождя об асфальт. Согласитесь, очень сильно раздражает и нервирует.

Автор прекрасно описывает действия - представляешь, как вкусно пахнет утреняя яичница и крепкий кофе, создавая особую атмосферу истории. В книге, есть чёрно - белые иллюстрации и замечательный плейлист.

Повесть мне понравилась, её финал впечатлил. Открываются ответы на давно мучавшие вопросы, что же является истинной причиной дождя.