Maple81

10 августа 2023 г. 17:35

Ну, вот я и добралась до книги автора, которую хотела перечитать. Она оказалась последней в списке его книг на перечитывание. :) А именно тут он больше всего рассказывает о зоопарке. И о неаккуратной особе, которая села прямо на попугая, и о вскрытии нарыва за ухом у шимпанзе, и о ревнивом Чемли, который устроил взбучку супруге, уловив запах шоколадных конфет, и о подарке жене в виде белоснежных голубей, и о покупке гориллы вскладчину богатыми жителями острова Джерси и прочие, прочие так полюбившиеся и запомнившиеся мне мелочи. Авто будто никуда не спешил и рассказал о всех персонах своего зоопарка, о тех, кого он называл яркими индивидуальностями. О птице Трампи, который проводил сутки в вольере любого новоприбывшего животного, чтобы помочь ему освоиться. О тапире Клавдии, который совершал побеги из клетки и изрядно перепахал тщательно лелеемый садик соседа зоопарка. Он рассказывал и о своей просветительской работе, о съемках телепередач, куда он приходил со своими животными, и как порой эти артисты давали жару всем операторам и ведущим.
Словом, тут довольно много небольших забавных историй и огромной любви к своему зоопарку и ко всему животному миру. Любви, которой автор очень хотел поделиться с читателем, и очень хотел научить его уважать и заботиться о животном мире, а не только о себе любимом.