7 августа 2023 г. 16:47

5 Роман, который легко недооценить

Роман разбит на 4 части. Сначала связь между ними кажется смутной, но потом все встает на свои места и к концу обретает полную силу звучания. Сразу приходит на ум ассоциация с духами. Можем взять классические номер 5) Верхние ноты: начало романа показалось вторичным. Американская классика начала XX века во всей ее шаблонной красе. Добротный, сбитый текст, но без изюминки. Это у нас нероли и иланг-иланг пусть будут) Во второй части вступают  более простые, шумные, однозначные лимон и бергамот: документальный, подчеркнуто незаконченный текст. Правки на полях, сомнения, незавершенность. Красиво в третьей части раскрывается сердце романа и аромата: ирисом и ландышами. Легкий слог, прекрасно считывающиеся эмоции, волнующий сюжет. Но где-то и напряженный. Наверное, какой лемонграсс вмешивается)) И конец ( четвертая часть) - ясный, мудрый. Мускус и амбра.

Ничего не понятно, то так я передаю свой восторг! Прекрасная композиция, чудесное исполнение. Тонко, элегантно и филигранно. В удовольствии я!)