6 августа 2023 г. 13:03

4 Не читайте за завтраком

Не повторяйте мою ошибку, я начала читать книгу за завтраком. А там такие подробности... В общем не зря стоит маркировка 18+. Жестокости в книге много, даже более чем. Причем над людьми любого пола и возраста. Местами прям противно, но я выдержала.

Мне довольно сложно читать азиатскую литературу, мне не всегда понятна атмосфера историй, в именах я вообще разобраться не могу. Не скажу, что здесь я испытала обычный спектр всех эмоций к азиатской литературе . Я довольно быстро разобралась кто есть кто, из контекста было всегда легко понять о ком речь в данной сцене. А имена.. да не обязательно их запоминать, можно читать и так.

Книга начинается с убийства девушек жестокими способами, причем убийца пил их кровь...с МОЛОКОМ. Фу, аж противно от воспоминаний стало.

Студен-вундеркинд помогает полиции в составлении психологического портрета. Эта часть расследования меня взбудоражила. Обожаю, когда мелкие детальки складываются в полноценный пазл, да еще и с качественными комментариями.

Мне показалось довольно предсказуемым, что главная линия вклинится в жизнь этого студента, уж слишком таинственно по капельке нам пытаются намекнуть о событиях его прошлого.

Мне понравилось, но для меня слишком уж много мерзопакостных подробностей. Сразу вспомнила о Гранже, кровь ради крови. Советую любителям жанра, было здорово.

Мой канал