Margarit-ka

5 августа 2023 г. 08:25

«ВСТРЕТИМСЯ НА ПЛУТОНЕ»
Катя Степанцева

Варя и Ника - лучшие подружки, и казалось, что так будет всегда.
Однако когда в их классе появляется новенький, ситуация постепенно меняется.

В попытке заполучить симпатии понравившегося парня Варя прибегает к не совсем честным методам, рискуя потерять дружбу Ники.

Так что же в итоге окажется важнее - дружба или любовь?
И смогут ли ребята найти выход из этого треугольника?

«Мы все носим маски, носили до этого и будем носить позже»

Если вы давно на меня подписаны, но наверняка уже знаете, что я очень люблю книги для подростков и о подростках.
Пройти мимо истории с таким интересным названием я, конечно-же, не могла, чему, собственно говоря, очень рада!

До этого момента я не была знакома с творчеством автора, но теперь хочу обязательно прочитать у неё что-то ещё!
Уж очень мне понравилось, как Екатерина прописала героев! Так здорово у неё это получилось!
Я всегда восхищаюсь авторами, способными максимально раскрыть героев даже в небольших по объёму историях, и это как раз такой случай!

Читая эту повесть, я верила персонажам, понимала их и вместе с ними проживала эмоции, а это дорогого стоит!

В своей книге автор подняла на первый взгляд простую, но на самом деле таковой не являющуюся тему.
Ситуации, когда подруги влюбляются в одного парня, встречаются не так уж редко и иногда могут стать настоящим испытанием даже для самой крепкой дружбы.
А уж предсказать, в какую сторону всё повернётся, и вовсе невозможно!

История увлекает, вызывает интерес и заставляет переживать за героев. А ещё читается она буквально за пару часов и точно не даст вам заскучать.

Помимо прочего, книга вызвала у меня чувство ностальгии по школьным годам, по той атмосфере.
Читая подобные истории, я всегда вспоминаю свои подростковые «трагедии» и понимаю, что то, что сейчас кажется глупым и смешным, не стоящим внимания, тогда казалось катастрофой вселенского масштаба!
Кстати, именно поэтому я считаю, что читать такие книги будет полезно не только подросткам, но и взрослым!

Ну и в завершении могу лишь добавить, что это прекрасная история о дружбе и о любви, о предательстве и прощении, о трудностях выбора и о том, что иногда быть подростком очень не просто!

Источник