Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

4 августа 2023 г. 15:36

С чего начать? Я читала две книги в одной поэтому это рецензия за серию, это примерно 1000 электронных страниц читала я около двух недель, можно было конечно быстрее но там жизнь вмешивалась не специально. Во первых надо сказать что книга издана совершенно под неправильной обложкой в абсолютно не подходящей серии, это НЕ РОМФАНТ, это даже издалека не ромфант. Мне кажется что у неё сильно заниженная оценка именно потому что её берут в руки люди кто ожидает совершенно другую книгу, и она вообще не попадает в настроение. А когда книга не попала в настроение, даже если она отличная, как эта, то может просто совсем не зайти. Кто то отложит а кто то наклепает левую оценку. Это классное приключенческое фантази, young adult, бродилка, в японском антураже. Я никогда не интересовалась Наруто потому не могу сказать имеет ли оно какое то отношение. Написана красивым правильным языком, это мое первое знакомство с автором, я слышала много хороших слов и они абсолютно оправданы. Этот мир не мир ромфантовских сказок(не имею ничего против) тут мир жестоких кто сильнее тот и выжил, магов и существ. Мир очень запутанный сложный, продуманный, злой. Тут разумная трава поглощающая тебя до кости, милые зверюшки моментально убивающие, шаг не ступить без опасности. Магия очень интересная и рассказана и показана не в обычном шаблоне. Герои все довольно неплохо раскрыты и запоминающие, главная героиня попаданка, но не из нашего мира никакая не Мэри Сью, ей все дается сложным и тяжелым путем. Главный герой вообще что то с чем то… но самый лучший тут второстепенный состав персонажей. Каждый со своей изюминкой и  детальками. Читайте, только не тогда когда хотите сладенького.