1 августа 2023 г. 13:30

4 Ready Player Two. Эрнест Клайн

Цитата:

Мы изменились. Все без исключения: я, АртЗмида, Эйч, Сёто, Ог, Кира и все остальные на борту «Воннегута». Наши отношения тоже эволюционировали, когда мы стали бессмертными существами чистого интеллекта, освобожденными от физических оболочек, запущенными в бескрайний космос, возможно, на целую вечность. Хотя наши взгляды, пожалуй, изменились, мы по-прежнему ценим отношения друг с другом превыше всего. Потому что мы – единственное, что у нас есть.

Впечатление:

Впечатлялка на первую книгу здесь не люблю разрывать серии книг, но что поделать, выпускалось они со во временем и я долго не могла найти в свободном доступе вторую часть для чтения.

Первая часть мне очень понравилась, но начав читать отклики на вторую часть, я заранее разочаровалась как-то не вызывал она восторгов у людей. Но тут подвернулась книга в электронном варианте и подошла под критерии игры, что просто само напросилось на чтение.

Скажу так, мне понравилась и вторая часть, ни чем не хуже первой, насыщенный сюжет, знакомые персонажи, отличное сохранение языка автором и, что, мне понравилось еще, что автор во время остановился! Нет отсылок к 3-Й части и по мне это идеально и что не сводит к вечной франшизе саму историю, для высасывания из пальца. Как по мне жанр точно Кляйна, нужно что-то еще дать этому миру.

Конечно, я бы была рада увидеть экранизацию, потому что это должно быть ярко и эпично, и буду ее ждать, а пока пересмотрю первую часть.

О чем книга: Продолжение истории Уэйда, который смог завоевать империю Холлидея и весь виртуальный мир ОАЗИСа и казалось бы бери и диви свою счастливую и богатую жизнь, но не тут было, великий и ужасный оставил после себя своей автор, который был помешан на невзаимной любви к жене лучшего друга и именно он дает жару Великолепной пятерне в этой части истории.

Читать/ не читать: читать фантам жанра или первой части фильма и книги.

картинка Leksi_l