Meiro

10 апреля 2014 г. 11:24

Изначально книга привлекла аннотацией: всегда интересно читать о взаимоотношении богов (или тех, кто ими прикидывается) и людей, да ещё и в обрамлении отсылок к индуистской мифологии.
Повествование захватывает сразу простым приятным языком, очень грамотным построением предложений и общего повествования. Персонажи настолько понятны и близки, будто ты прожил с ними всю жизнь в одном дворе. Более того, я даже знаю людей, которые ведут себя так же, да и выражают мысли почти теми же фразами.
Несмотря на некоторые косяки и недочёты (например, путаница с возрастом Марго), книга очень хорошая, а упоминания бургеров из Макдака, Rammstein и Knorkator искренне порадовали)) Я почти удивлена, почему так и не мелькнули Oomph!, ведь автор вполне очевидно увлекается NDH, но, как говорится, ещё не вечер, и это лишь первая книга из цикла (да и не всем они так уж нравятся, раз на то пошло). Хотя должна сказать, что очень не хочется, чтобы хорошая добротная история растягивалась в огромный бесконечный цикл. Потому что повествование по компактности и насыщенности стремится к золотой середине, персонажи появляются и исчезают ровно тогда, когда надо. Даже проникаясь к ним симпатией и любовью за те несколько абзацев или глав, где они присутствуют, не испытываешь чувства утраты, когда они уходят или погибают, потому что делают они это чертовски вовремя.
Так что не знаю, кто как, а я обязательно буду ждать продолжение.

Спасибо за раздачу! А ещё отдельное спасибо автору за милый сюрприз и записку))