lisunml

27 июля 2023 г. 20:39

3.5 Спойлер Солнечный путь

«Начало племен» - приквел к основной истории, в котором мы должны узнать о появлении племен.

Долгое время горные коты жили в суровом месте, где было слишком мало дичи, а зимнее холода становились все страшнее. Несмотря на то, что горы – их родной дом, некоторые коты все же решают отправиться на поиски нового жилища.

Серое Крыло – один из котов, который верит в то, что холода отступят, а дичь вскоре вернется. Но «неожиданные» обстоятельства вынуждают его отправиться в неизведанные места. На мой взгляд, довольно странные уговоры были со стороны его матери, что раз маленький младший брат пошел догонять путешественников, то и Серое Крыло должен пройти весь путь с ним, ведь тот не захочет вернуться в горы. Хотя, по идее, наш главный герой мог просто помочь ему добраться до отряда, а затем вернуться к матери. Но нет, маленького котенка ведь надо кому-то защищать, а то, что среди котов-путешественников есть еще один брат Зубчатого Пика, это мы не учитываем, ведь надо же создать причину покинуть привычное место для главного героя, чтобы сменить локацию.

Ради власти Чистое Небо отрекается от семьи. Наверное, его можно назвать более-менее интересным антагонистом, но я понимаю, что ждет впереди: «Ой, я хочу жить в мире!», «А я не хочу!», «Но мы же семья!» и тому подобное. И, к сожалению, это совсем не мое.

Читая «Солнечный путь» я понимала, что, скорее всего, не возьмусь за продолжение. Мне нравится серия, но все-таки цикл «Воители» запал мне в душу гораздо сильнее, чем все остальные книги.

Книга прочитана в рамках игр Собери их всех! и Охота на снаркомонов