27 июля 2023 г. 09:33

5 Если вы ему приглянулись - вы уже мертвы...

Это вторая книга Лесли Вулф, которую я прочитала, автор обладает способностью создать серийного убийцу, который действительно является психопатом и не способен думать ни о чем, кроме своих собственных безумных потребностей, а затем позволяет читателю проникнуть в его разум.

Книга, не для слабонервных, но она определенно для тех, кто любит психологический триллер, который наверняка напугает вас и будет удерживать в напряжении до самого финала.

В этой книге так много всего, что она захватывает ваше внимание с самого начала и не отпускает до финала. Мы видим ситуацию с трех сторон, жертва, хищник и агент ФБР

Лора (жертва) испытывала потребность в знании, что же произошло той роковой ночью, а так же обостренное чувство вины за то, что выжила. Она хочет узнать о той ночи, чтобы установить связь со своими настоящими родителями. Она также имеет дело с непростыми отношениями между ней и ее парнем и должна принимать решения. Лора чрезвычайно сильная и многое преодолела.

Тесс имела дело с травмой, которой она никогда не поделится с другими, это заставляет ее прятаться и быть недоступной эмоционально. Она великолепна и настолько проницательна, что может стать помехой для других, она доверяет своей интуиции, потому что она ее никогда не подводила.

Хищник с удовольствием делится своими представлениями об убийствах, приравнивая их к разным сортам яблок, мнит себя высшим разумом и уверен в своей безнаказанности.

Книга увлекла тем, что в ней был детально проработан процесс раскрытия убийств. Складывалось ощущение, что я была там, в комнате, когда все проявлялось само собой, и это впечатляюще. Все второстепенные персонажи внесли свой вклад, отношения между всеми ними заслуживают внимания.

На самом деле личность Хищника угадывается сразу, но впечатление от прочитанного ничуть не портится.

Смело могу рекомендовать книгу к прочтению.

5 из 5

Отзыв на канале Дзен